...и вечный бой!

... семикурсников, как самых старших, решили отправить патрулировать окрестности школы. Кристи Дженкинс, Рабастан Лестрейндж и Грей Скотт оказались на опушке Запретного леса. Всё шло тихо и мирно, пока они не забрели в Запретный лес, там их и встретил Хагрид. Он тащил с собой тушу огромного паука, его шерсть была посыпана чем-то странным, лесник подозревал, что она виновата в такой агрессивности пауков и побежал в школу, чтобы сообщить Дамблдору. Ребят он попросил присмотреть за телом.
Как только Хагрид покинул их, Кристи Дженкинс случайно увидела странные руны на деревьях, они блекло мерцали в свете её волшебной палочки. Ребята дружно решили, что эти руны и привлекают сюда пауков. Попытка их стереть не увенчалась успехом, поэтому все решили дождаться директора! Но так и не дождались, стоять на улице всю ночь не входило в их планы, тем более, что Рабастан просто ушел, боясь отморозить свои аристократические причиндалы.
Кристи и Грей Скотт оттаскивают паука к хижине. По дороге они видят странное свечение на берегу озера - там лежит непонятного вида камень. И Кристи приходит гениальная идея - что будет, если руны и камень соприкоснутся?Возможно, это поможет их стереть и прекратить нападения!
Ребята были правы во всем, кроме одного - руны были защитой от пауков! Полчища акромантулов ринулись на Хогвартс....

...несколько слов о жизни Хогвартса
Лили и Сириуса, наконец, выпустили из больничного крыла. Фортуна повернулась так, что на Прорицания ребята пришли вместе. Там, как всегда, обмен колкостями со слизеринцами, бред Трелони. В итоге, ребятам становится скучно - Ремус в Визжащей хижине (полнолуние), Джеймс и Питер неизвестно где ходят. Блэк начинает доставать уже мирно посапывающую в тишине кабинета Эванс, чем вызывает бурное недовольство. С опозданием, в кабинет входит Джеймс, он определенно "не свеж" и не в настроении и тут, как назло, Сириус откалывает очередную двусмысленную шуточку о их совместном сне с Лили,  Джеймс ревнует и психует. Лили удается отправить его в Больничное Крыло прямо с занятия, но он до него не добирается.

Джеймс заходит в заброшенный класс, где сталкивается с Люциусом Малфоем. У них происходит задушевный разговор один на один. Оказывается, Люциус  не такой идиот, а Джеймс не такой выскочка. Завязываются приятельские отношения.
Лили и Сириус переживают за Джеймса. Случайно Блэк видит его на карте Мародеров - друг далеко не в больничном крыле, а в заброшенной классной комнате в Люциусом. Они с Лили идут туда и видят картину маслом. Джеймс принимает их приход в класс за попытку уединиться. Завязывается потасовка, Поттер бросается на Блэка и пытается применить к нему заклятие "Авада Кедавра", но не успевает договорить. Он теряет сознание. Пока Люциус приводит парня в чувство, Лили осматривает странный медальон, выпавший из кармана Джеймса несколькими секундами ранее,после чего ему оказывают первую помощь. Под шумок, пораженный поступком друга Сириус покидает кабинет. Люциус дает Джеймсу рябиновое зелье и уходит. Лили ведет Джеймса в гостиную. Парень признается ей в своих чувствах, но не встречает ответа - девушкой завладел кристалл. Ему удается его забрать, но Лили забывает всё, что было эти несколько минут.
На уроке по трангрессии случается странное: Шарлотта Адамс, делая упражнение, чувствует, что что-то неладное происходит с медальоном, который она нашла некоторое время назад.  Он открывает странную воронку, в которую затаскивает Эванс, Шарлотту, Даниэль Фабиан и Верону Джонсон...
Северус, тем временем, получает известие от Темного Лорда и сразу после занятия отправляется в лес на встречу с ним. Там они изучают основы окклюменции.

Два слова о любви...
Любовь, любовь!
Самой сексуальной парой можно спокойно признать Ремуса и Даниэль - от их горячих сцен мурашки по спине бегают! Люпин все же дает себе право на любовь, пытаясь научиться быть вместе с Даниэль. Интересно, что у них получится?

На горизонте ещё Рабастан Лестрейндж - его мечтают женить на Андромеде, но его совершенно не тянет к этой девушке, а вот к Даниэль....или к мисс Джонсон?

Пятый курс. Регулус Блэк, Эйрин Форт, Мэтью Эббот. Безумный треугольник: чистокровный Блэк, сумасшедшая художница, скептичный пуффендуец. Они пока дети и сами не знают, что происходит, но это что-то манит.

Люциус и Нарцисса. Самая романтичная, поистине аристократическая пара. Под звездным небом Люциус делает предложение девушке и она отвечает согласием. Скоро в Хогвартсе состоится помолвка.

Заключительные события
Даниэль, Лили, Шарлотта Адамс и Верона Джонсон оказываются в Запретном лесу, они не понимают, что случилось. Но стоять на месте - бессмысленно! Девушки пытаются найти дорогу домой, но  в темноте Лили проваливается в логово одинокого и очень голодного акромантула. Ударившись о корень дерева, она теряет сознание.  Втроем, оставшимся девушкам удается победить паука и они возвращаются в школу.
А там тишина ночного Хогвартса нарушена тревогой. 6-7 курсы бросились помогать учителям в битве, но силы неравны. Девушки попадают из огня да в полымя. Бой идет всю ночь, но пауков все больше и больше... Сириус и Джеймс мирятся и решаются на рискованный шаг - оборотень мог бы уничтожить акромантулов очень быстро! Наплевав на меры безопасности, они накладываются на Люпина заклятие - битва выиграна. Почти никто не пострадал - лишь пара тройка мелких ссадин, да одна мисс Адамс, которая потеряла сознание и теперь соседствует с мисс Эванс в Больничном крыле.
Даниэль, увидев оборотня, догадывается о природе Люпина  и утром идет в визжащую хижину, что бы все проверить...

Продолжение следует...

Если про кого-то забыла, напишите мне...