Забронированные персонажи.
Занятые персонажи.

Доркас Медоуз
Dorcas Meadowes

(5 курс)

Ох, и непонятная же эта Доркас! Она смотрит на мир так, будто изучает  каждую его частицу, задумывается над тем, почему зажигаются звезды или зачем птице лететь именно в ту сторону, а не в другую. Но её философия – это не иллюстрация скульптуры «мыслитель», она больше похожа на философствующую юлу.  «Движение – это жизнь!» - вот её девиз. Активная, всегда готова броситься в омут с головой! Только дайте повод! К учебе относится спокойно, без фанатизма, часто бывает небрежна, не смотря на то, что обладает отличным острым умом. Берется только за те предметы, которые ей действительно интересны – остальное спускает на тормозах. Всегда готова предложить нестандартное решение сложного вопроса! Обладает изумительным чувством юмора, близким к шуткам дракона перед обедом!
В будущем: мракоборец, член ОФ.
Внешность: Katie McGrath.

Эммелина Вэнс
Emmilina Vance

(6 курс)

Не смотря на то, что истинным пристанищем аристократии все считают Слизерин, на Когтевране тоже есть свои представители голубых кровей! Эммелина никогда не кичилась своим происхождением, но её манеры, жесты, сдержанность и врожденное чувство такта выдают в ней истинную девушку из высшего общества. Она прилежно учится, из всех наук предпочитает изучать заклинания и зельеделие. Всегда разумна, никогда не теряет самообладания. Эммелина напоминает МакГонагалл в годы юности, по крайней мере, так её представляют ученики!
В будущем: работник секретариата Министерства магии, член ОФ
Внешность: Imogen Poots.

Глэдис Гаджен
Gladys Gudgeon

(6 курс)

Глэдис всегда интересовали мода, журналы и красивые парни. Она частый гость магазина Мадам Малкин и свято верит в пословицу «Встречают по одежке, провожают по сверкающей подошве туфель».  Ее сумка – это шпионская ловушка. Все книги, пергаменты и перья надежно спрятаны под грудой тоналки, тюбиков кремов, туши и помад. Тех отчаянных смельчаков, которые надеялись отыскать знания в изысканном изделии из кожи с ручками, давно никто не видел.
Брат: Дэйви Гаджен.
В будущем: домохозяйка, очарованная книгами и красотой Мистера Локхарта.
Внешность: Evan Rachel Wood.

Дэйви Гаджен
Davey Gudgeon

(7 курс)

Большую часть времени Дэйви летает в облаках. Ему чужды проблемы и заморочки. Он во всем умеет разглядеть хорошее и верит только в счастливые концы историй. Он способен радоваться любым мелочам и любит природу. Правда последняя не особо отвечает ему взаимностью. Дракучая Ива до сих пор жалеет, что так и не вмазала ему хорошенько за попытку покрасить листья во все цвета радуги. А Дейви-то всего лишь хотел внести в мир чуточку красоты!..
Сестра: Глэдис Гаджен.
В будущем: художник.
Внешность: Devon Werkheiser.

Гилдерой Локхарт
Gilderoy Lokhart

(7 курс)

"Чертовски обаятельный и привлекательный блондин. С чудесным, безупречным характером. Неотразимый, элегантный и утонченный. Его присутствие подобно глотку свежего воздуха, ослепительному лучу света. Эффектный, неповторимый и удивительный аристократ. Понимающее, чувственное божество, умеющее быть сентиментальным и романтичным. Его взгляд загадочный, а время проведенное с ним просто незабываемо!"
В будущем: “Я – ваше будущее!!” (Г.Л.)
Внешность: Justin Barnhill.

Рита Скиттер
Rita Skeeter

(7 курс)

Кто в курсе всех сплетен и бредень Хогвартса? Рита Скитер. Кто узнает первым обо всех изменениях в школе и мире? Рита Скитер. От чьего острого язычка встают волосы дыбом даже у МакГонагалл? Опять Рита Скитер.
В стремлении получить информацию её не останавливает ничего! Иногда кажется, что она готова продать дементору душу, ради хорошей сплетни! Тайком занимается анимагией – её форма жук. Любит: заводить влиятельных друзей, пить по утрам кофе со сливками и писать рассказы детективного характера.
В будущем: репортер газеты “Ежедневный Пророк”.
Внешность: Leighton Meester.